Asta (885)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

326

DE BLAAS EUGENIO

Eugenio De Blaas

 Eugenio De Blaas
(Albano 1845 - Venezia 1931)
LA VELATA
olio su tavola cm 28,5x18,6
firmato e datato sul lato sinistro “1882”

THE VEILED
oil on panel, 28.5x18.6 cm
signed and dated left “1882”

mar 1 MARZO 2022