Asta (886)

.

Tappeto tibetano con bordo a chevron inizio XX secolo

 Tappeto rettangolare in lana, decorato con tre medaglioni floreali su sfondo color corallo e bordura con motivo a zig zag campito con fiori con colori alternati. Provenienza: Collezione privata italiana dal 1979.

mar 8 MARZO 2022
Stima