Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

302

CALIGIANI ALBERTO

Alberto Caligiani

 Alberto Caligiani
(Grosseto 1894 - 1973)
NELL’ORTO
olio su tela, cm 54x44
firmato e datato ‘28 in basso a sinistra
sul retro cartiglio con firma e datata

IN THE GARDEN
oil on canvas, 54x44 cm
signed and dated ’28 lower left
on the reverse label titled and inscribed

mar 1 MARZO 2022