Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

320

PRATELLA ATTILIO

Attilio Pratella

 Attilio Pratella
(Ravenna 1856 - Napoli 1949)
MARINA NAPOLETANA
olio su tela, cm 49,8x28
firmato e iscritto “Napoli” in basso a sinistra

NEAPOLITAN SEASCAPE
oil on canvas, 49.8x28 cm
signed and inscribed “Napoli” lower left

mar 1 MARZO 2022