Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

246

CANELLA GIUSEPPE

Attribuito a Giuseppe Canella

 Attribuito a Giuseppe Canella
(Verona 1788 - Firenze 1847)
L’IMBONITORE
olio su tavoletta, cm 11x18
firmato in basso a destra

THE BARKER
oil on panel, 11x18 cm
signed lower right

mar 1 MARZO 2022