Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

338

CATTI AURELIO

Aurelio Catti

 Aurelio Catti
(Palermo 1895 - 1966)
STRADA ALBERATA IN AUTUNNO CON FIGURE E CARROZZE
olio su tela, cm 60x121
firmato in basso a destra

AN AUTUMN TREE-LINED STREET WITH FIGURES AND COACHES
oil on canvas, 60x121 cm
signed lower right

mar 1 MARZO 2022