Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

362

Passigli Carlo

Carlo Passigli

 Carlo Passigli
(Firenze 1881 - 1953)
BARCA SUL FIUME
olio su compensato, cm 27x37
firmato in basso a destra e sul retro
BOATS ON THE RIVER
oil on plywood, 27x37 cm
signed lower right and on the reverse

mar 1 MARZO 2022