Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

244

Costantino Prinetti

 Costantino Prinetti
(Cannobio 1825 - Milano 1855)
PAESE
olio su tela, cm 16x20
sul retro del telaio cartiglio iscritto: “Prinetti n. 15”

SUL LAGO MAGGIORE
olio su tela, cm 19x30
(2)

VILLAGE
oil on canvas, 20x16 cm
on the reverse label inscribed: “Prinetti n. 15”

ON THE LAKE MAGGIORE
oil on canvas, 19x30 cm
(2)

mar 1 MARZO 2022