Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

313

Amisani Giuseppe

Giuseppe Amisani

 Giuseppe Amisani
(Mede Lomellina 1881 - Portofino 1941)
VEDUTA DI LAGO
olio su tela, cm 36x50
firmato in basso a destra

LAKE VIEW
oil on canvas, 36x50 cm
signed lower right

mar 1 MARZO 2022