Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

212

GHERARDI GIUSEPPE

Giuseppe Gherardi

 Giuseppe Gherardi
(Firenze 1790 - 1884)
PAESAGGIO TOSCANO
olio su tela, cm 25x36
firmato in basso a sinistra

TUSCAN LANDSCAPE
oil on canvas, 25x36 cm
signed lower left

mar 1 MARZO 2022