Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

349

Dudreville Leonardo

Leonardo Dudreville

 Leonardo Dudreville
(Venezia 1885 - Ghiffa 1975)
MARINA
olio su compensato, cm 26x36
firmato e datato 938 in basso a destra
sul retro firmato e dedicato: “A sera a Brando”

SEASCAPE
oil on plywood, 26x36 cm
signed and dated 938 lower right
on the reverse signed and dedicated: “to Brando in the evening”

mar 1 MARZO 2022