Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

306

ASHTON LUIGI

Luigi Ashton

 Luigi Ashton
(Firenze 1824 - Milano 1884)
LAGO MAGGIORE
olio su cartoncino, cm 29x48
firmato e datato in basso a sinistra
sul retro cartiglio con iscrizione

LAKE MAGGIORE
oil on cardboard, 29x48 cm
signed and dated lower left
on the reverse label with inscription

mar 1 MARZO 2022