Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

CHIALIVA LUIGI : Luigi Chialiva  - Asta ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
309

CHIALIVA LUIGI

Luigi Chialiva

 Luigi Chialiva
(Caslano 1842 - Parigi 1914)
PAESE
acquerello su carta, cm 25x33
timbro a sinistra: “Luigi Chialiva”

VILLAGE
watercolour on paper, 25x33 cm
stamp lower left: “Luigi Chialiva”

mar 1 MARZO 2022