Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

370

LEVY MOSES

Moses Levy

 Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
SULLA SPIAGGIA
olio su masonite, cm 21x34
firmato in basso a destra e datato 1960

ON THE BEACH
oil on hardboard, 21x34 cm
signed and dated 1960 lower right

mar 1 MARZO 2022