Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

304

FERRARI THEODOR WOLF

Theodor Wolf Ferrari

 Theodor Wolf Ferrari
(Venezia 1878 - San Zenone degli Ezzelini 1945)
LAGUNA
olio su tavoletta, cm 29x38
firmato in basso a destra
retro: firmato e titolato

LAGOON
oil on panel, 29x38 cm
signed lower right
on the reverse: signed and titled

mar 1 MARZO 2022