Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

360

DELL'orto UBERTO

Uberto Dell'Orto

 Uberto Dell'Orto
(Milano 1848 - Milano 1895)
PORTICCIOLO DI GRAVEDONA
acquerello su carta, cm 16x24
firmato in basso a destra

MARINA OF GRAVEDONA
watercolour on paper, 16x24 cm
signed lower right

Bibliografia
Ottocento, n. 22, a cura di M. Agnellini, Mondadori & Associati, Milano 1993, Tav. a colori

mar 1 MARZO 2022