Asta (888)

Arti decorative del XX secolo | Cambi Time

,Arturo Martini : Pietà  - Asta Arti decorative del XX secolo | Cambi Time - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Arturo Martini

Pietà

 1940 ca Gruppo scultoreo in litoceramica ricavato da terracotta originale. Basamento in legno.
altezza cm 23, con basamento altezza cm 30
Etichetta d’ottone
Piccole sbeccature

mer 2 MARZO - mer 16 MARZO 2022