Asta (892)

242

Picasso Carnet de la Californie 1959

 cm 43x29
album contenete 38 riproduzioni raffiguranti i disegni del carnet di Pablo Picasso a colori e in bianco e nero, alcune stampate fronte retro, alcune su foglio singolo.
Rilegatura a spirale con copertine in cartoncino verde recanti le iscrizioni stampate: Novembre 55 - Decembre 55
Entro cartella originale in cartoncino telato, piatto superiore e piatto inferiore con riproduzioni di disegni di Pablo Picasso
Alcuni difetti

mar 15 MARZO - mar 22 MARZO 2022