Asta (902)

L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

238

COPPIA DI PICCOLE CORNICI, EMILIA, SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato, battuta su fascia intagliata a motivi vegetali ricadenti all’esterno con grandi foglie aperte sugli angoli; ingombro cm 25,8x21, luce cm 17x12,5

A PAIR OF SMALL EMILIAN FRAMES, 18TH CENTURY

gio 24 MARZO 2022