CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno intagliato laccato e dorato, battuta a gola si porta su fascia con foglie sovrapposte e fermate ai centri da fiocchi dorati, ricade su intaglio a giorno a grandi foglie aperte; ingombro cm 55x49, luce cm 29,1x23,8