Asta (903)

GORHAM BOWL E DIOR PORTA FIORI SECOLO XX; PORTA FAZZOLETTI E PORTA SIGARETTE, SECOLO XX;  THERMOS E ALZATA  - Asta Argenti | Asta a tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GORHAM BOWL E DIOR PORTA FIORI SECOLO XX; PORTA FAZZOLETTI E PORTA SIGARETTE, SECOLO [..]

 GORHAM BOWL E DIOR PORTA FIORI SECOLO XX; PORTA FAZZOLETTI E PORTA SIGARETTE, SECOLO XX; THERMOS E ALZATA
in metallo argentato e dorato, diam. bowl cm 30, alt. porta fiori cm 22, porta fazzoletti e porta sigarette cm 25x13 e cm 10,5x8; alt. thermos cm 20; alt. alzata cm 30
PORTABOTTIGLIE, FINE SECOLO XIX
in cuoio con stemma sul fronte, cm 34x12x20

A BOWL, GHORAM, FLOWER HOLDER, DIOR, 20TH CENTURY; TISSUE HOLDER AND CIGARETTE HOLDER, 20TH CENTURY, THERMOS AND LIFT
in silver plated and gold plated metal
BOTTLE HOLDER, LATE 19th CENTURY
in leather

Argenti | Asta a tempo
mar 29 MARZO - mar 5 APRILE 2022