Asta (912)

Gioielli d'epoca e Orologi

Bracciale rigido portaritratto in oro giallo con microperle e smalti policromi

 diametro interno cm 5,2
Fine del XIX secolo realizzato come una greca sormontata da una placca apribile con rappresentata una farfalla, lievi difetti

Gioielli d'epoca e Orologi
gio 24 MARZO - ven 1 APRILE 2022