Asta (914)

Asta 356 Asta Est e Sud Arte Asiatica, Islamica, Indiana ed Etnografica

Arte Cinese

Coppia di gueridon in legno intarsiato Filippine, XIX secolo

 Coppia di alti tavolini in legno duro contraddistinti da gambe arcuate, piano circolare e decorati con delicati intarsi floreali in madreperla.

mar 8 MARZO 2022
Stima