Asta (914)

Asta 356 Asta Est e Sud Arte Asiatica, Islamica, Indiana ed Etnografica

Arte Cinese : Gruppo di otto figure di Lohan Cina, inizio XX secolo  - Asta Asta 356  Asta Est e Sud Arte Asiatica, Islamica, Indiana ed Etnografica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Arte Cinese

Gruppo di otto figure di Lohan Cina, inizio XX secolo

 Otto intagli in avorio raffiguranti gli otto immortali cinesi stanti su una base in legno intagliato. Risalenti agli inizi del XX secolo.Lotto corredato di perizia indipendente sull'antichità dell'avorio.

mar 8 MARZO 2022
Stima