Asta (914)

Asta 356 Asta Est e Sud Arte Asiatica, Islamica, Indiana ed Etnografica

Arte Islamica : Piccolo firman con tughra del Sultano Mahmud II Turchia, XIX secolo  - Asta Asta 356  Asta Est e Sud Arte Asiatica, Islamica, Indiana ed Etnografica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
257

Arte Islamica

Piccolo firman con tughra del Sultano Mahmud II Turchia, XIX secolo

 Testo in turco su carta, composto da sette linee in diwani vergate con inchiostro nero e intestazione, piede e tughra decorati con inchiostro dorato. Supporto composto da due fogli giuntati.

mar 8 MARZO 2022
Stima