Asta (917)

Filippo Tommaso Marinetti : 3 lettere autografe siglate.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Filippo Tommaso Marinetti

3 lettere autografe siglate.

 Primi anni del Novecento.

Manoscritti a inchiostro nero. 17 pagine scritte in totale. Testo in francese. Dimensioni varie. SI AGGIUNGONO: Scarfoglio Edoardo. 12 lettere autografe firmate. Fine XIX-inizio XX secolo. SI AGGIUNGE: Serao Matilde. 1 biglietto autografo firmato. Datato febbraio 1900.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022