Asta (917)

CHARLES (DE) TOLNAY

Corpus dei disegni di Michelangelo. Presentazione di Mario Salmi.

 Novara: Istituto Geografico de Agostini, [1975-1980].

4 volumi in-folio (mm 430x300). Perfetto stato. Legatura originale in mezza pelle con piatti in tela avana e titoli in oro al dorso. Conservati entro custodie in tela e carta.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022