Asta (917)

ALIGHIERO BOETTI

Da uno a dieci.

 «Il mondo è pieno di numeri che non si vedono, ma che qualche volta si possono scoprire», Milano: Emme edizioni, 1980.

1 cartella in-4° oblungo (mm 255x375). Con 20 incisioni sciolte di Alighiero Boetti (mm 240x360). Minime tracce d'uso alla cartella, altrimenti ottima conservazione. SI AGGIUNGE: Veronesi Luigi, I numeri. Milano: Emme Edizioni, 1978. In-8° oblungo (mm 190x270).

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022