Asta (917)

242

KORNEJ IVANOVITCH TCHOUKOVSKI

Moidodyr.

 Leningrad-Moskva: Raduga, 1923.

In-8° (mm 280x230). Pagine 23, [1]. Numerose litografie in bianco e nero nel testo, di cui una a piena pagina, di Iouri Pavlovitch Annenkov. Lievi e uniformi bruniture. Brossura litografata in rosso e nero al piatto anteriore. Strappetti marginali ai piatti, con un'integrazione di carta alla punta inferiore esterna di quello anteriore, ma nel complesso in ottimo stato di conservazione.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022