Asta (917)

Filippo Tommaso Marinetti : Poesia. Anno IV, N. 2, marzo 1908 e 4, maggio 1908.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
252

Filippo Tommaso Marinetti

Poesia. Anno IV, N. 2, marzo 1908 e 4, maggio 1908.

 Milano: Redazione via Senato 2, 1908.

2 fascicoli in-8° (mm 260x290). Pagine 24 per ciascun fascicolo. Brossure editoriali originali con illustrazione di Alberto Martini datata 1905. Fioriture alle brossure, alcune tracce d'uso.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022