Asta (917)

232

MSTISLAV VALÉRIANOVITCH DOBOUJINSKI

Vospominanija ob Italii.

 Peterburg: Akvilon, 1923.

In-24° (mm 133x90). Pagine 67, [3]. Con 7 belle tavole in bianco e nero nel testo con scorci, piazze e monumenti di Firenze, Siena, Roma e Napoli. Brossura originale in pieno cartonato decorato, con titoli entro tassello di carta al piatto. Strappetti marginali ai piatti e al dorso e lievi mancanze alle cuffie. Internamente staccata la parte anteriore.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022