Asta (921)

,Carlo Domenici : Carciofaia  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Carlo Domenici

Carciofaia

 Olio su tavola, cm. 32,5x41,5
1935 c.a

Firmato in basso a sinstra.

Sul verso: firma e scritto di autenticità con data.

Etichetta Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze, con timbri e descrizione.

Etichetta Galleria d'Arte L'Arcadia, Livorno, con timbri e descrizione.

sab 9 APRILE 2022