Asta (921)

,Christo : THE GATES, PROJECT FOR CENTRAL PARK, NEW YORK CITY - 1996  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Christo

THE GATES, PROJECT FOR CENTRAL PARK, NEW YORK CITY - 1996

 Cromolitografia su cartoncino, cm.76,5x56,5
2003

Firmato in basso a sinistra.

Pubblicata e distribuita nel 2003 da MACBA, Museo de Arte Contemporaneo de Barcellona.

Sul verso: Timbro Grafiche d'Arte Lombardi, Roma, con descrizione.

sab 9 APRILE 2022