Asta (921)

,OTTONE ROSAI : Uomini al tavolo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,OTTONE ROSAI

Uomini al tavolo

 Olio su tela, cm. 65x50,5
1956

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichette XXIX° Biennale Internazionale, Venezia, 1958, con descrizione.

Etichetta Galleria d'Arte L'Indiano, con descrizione.

sab 9 APRILE 2022