Asta (924)

Scultura e Oggetti d'Arte

Reliquario. Rame sbalzato, cesellato e dorato. Cilindro in vetro (non coevo). Oreficeria rinascimentale italiana, inizi XVI secolo  - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Reliquario. Rame sbalzato, cesellato e dorato. Cilindro in vetro (non coevo). Oreficeria [..]

 Alt. 34 Cm

Scultura e Oggetti d'Arte
mer 6 APRILE 2022