Asta (925)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dimore Italiane
Dimore Italiane
mar 5 - mer 6 APRILE 2022
Genova
Scarica il catalogo
seleziona Autore
,Alessandro Allori
,Andrea Appiani
,Antonio Allegri detto il Corr ..
,Apollonio Facchinetti detto Apollonio ..
,Bartolomeo Bimbi
,Bartolomeo Castelli il Vecchi ..
,Bartolomeo Nazari
,Christian Reder detto Monsù ..
,Eliseo Sala
,Ezelino Briante
,FILIBERTO MINOZZI
,Francesco Solimena
,Giacomo Ceruti
,Giandomenico Cappellino
,Giovanni Paolo Castelli detto ..
,Giovanni Paolo Panini
,Giuseppe Bertini
,Giuseppe Canella
,Guido Reni copia da
,Jacopo Da Ponte detto Jacopo ..
,Jan Frans van Dael
,John Closterman
,John Frederick Herring Senior
,JOHN NEWBOTT
,John Sargent Noble
,Matthew William Peters
,Michele Antonio Rapous
,Niccolò de Simone
,Nicola van Houbraken
,Osias Beert
,PAOLO BARTOLINI
,Paolo Porpora
,Philipp Peter Roos detto Rosa ..
,Piatro Gabrini
,Pieter Anthonisz van Groenewe ..
,Pietro Antonio Novelli detto ..
,Pietro di Cristoforo Vannucci ..
,Raphael Luc Ponson
,Rocco Marconi
,Rosalba Carriera cerchia di
,Sante Monachesi
,Sante Peranda
,Sebastiano Ceccarini
Lotto
Stima
361 - 390 di 590 LOTTI
Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato. XIX-XX secolo
Largh. 70 - Prof. 70 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di appliques a tre luci in bronzo dorato. XX secolo
Largh. 37 - Prof. 52 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Sedia da parete in legno intagliato e dorato a mecca. Sicilia, XVIII secolo
Largh. 56 - Prof. 53 - Alt. 139 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Samarcanda, est Turkestan
Largh. 130 - Prof. 240 Cm
Dettaglio Lotto
592
Tappeto Shirvan. Caucaso, prima metà XX secolo
Largh. 164 - Prof. 114 Cm
Dettaglio Lotto
241
,Giuseppe Canella
Tempio di Vesta
olio su cartoncino, Largh. 17,5 - Alt. 12 Cm
Dettaglio Lotto
,Ezelino Briante
Dal terrazzo
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
530
Orologio a portico. XIX secolo
Alt. 47 Cm
Dettaglio Lotto
432
Tavolino rotondo decorato in policromia a fiori. XX secolo
Largh. 83 - Alt. 73 Cm
Dettaglio Lotto
397
Specchiera in legno intagliato e dorato. Fine XVIII secolo
Largh. 60 - Prof. 19 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
331
Consolle in legno intagliato, dipinto e dorato. XIX-XX secolo
Largh. 151 - Prof. 56 - Alt. 93 Cm
Dettaglio Lotto
388
Tre appliques in vetro lattimo. XX secolo
Largh. 41 - Prof. 18 - Alt. 36 Cm
Dettaglio Lotto
560
,Giovanni Paolo Panini
Paesaggio con rovine classiche e figure
olio su tela, Largh. 120 - Alt. 62 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto composto da cinque Ginger Jar in porcellana bianca e blu con decori floreali [..]
Alt. 20 Cm
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
226
Scuola del XIX secolo due pannelli raffiguranti duello e musicista
olio su tavoletta, Largh. 46 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
222
Scuola del XVI secolo Ritratto di profilo maschile
olio su tavola, Largh. 34 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
332
Tre vasi in cristallo e metallo dorato. XIX-XX secolo
Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
329
Specchiera in legno intagliato e dorato. XIX-XX secolo
Largh. 100 - Alt. 210 Cm
Dettaglio Lotto
365
Coppia di specchierine in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII secolo
Largh. 45 - Alt. 55 Cm
Dettaglio Lotto
366
Orologio a portico. Austria XIX secolo
Largh. 35 - Prof. 15 - Alt. 65 Cm
Dettaglio Lotto
552
Coppia di tournages in bosso. Ebanisteria del XVIII-XIX secolo
Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
554
Necessaire da viaggio. XIX secolo
Largh. 28 - Prof. 44 - Alt. 19,5 Cm
Dettaglio Lotto
516
Scrigno in bronzo fuso, cesellato e dorato. XIX secolo
Largh. 16 - Prof. 11 - Alt. 10 Cm
Dettaglio Lotto
266
,PAOLO BARTOLINI
Ritratto di fanciulla
olio su tela, Largh. 49 - Alt. 61 Cm
Dettaglio Lotto
319
Lotto di oggetti di diverso uso e materiale. Cina/Tibet, XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
337
Scrittoio da centro, XIX secolo
Largh. 116 - Prof. 60 - Alt. 78,5 Cm
Dettaglio Lotto
440
Lotto di diciotto piatti Imari. Giappone, XIX secolo
diametro cm 22,5
Dettaglio Lotto
264
Pittore del XIX secolo Paesaggio con piramidi, 1891
Acquerello, Largh. 38 - Alt. 22 Cm
Dettaglio Lotto
217
Lampadario a otto luci con pendenti in cristallo molato. XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
218
Servizio da caffè
Ungheria, Manifattura Herend, XX secolo
Dettaglio Lotto
361 - 390 di 590 LOTTI