Asta (928)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Bozzetto per «La morte di Corradino di Svevia»  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
289

Bozzetto per «La morte di Corradino di Svevia»

 Olio su tela, cm. 7x14,5
Scritta al verso sulla tela: La morte di / Corradino di Svevia / Bozzetto di Cristiano Banti / dalla collezione del Prof. Cargnielo / di Firenze / Antonio G[...].

sab 9 APRILE 2022