Asta (928)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 APRILE 2022
ASTA PRATO
Sabato 9 Aprile 2022, ore 15,30

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
24 - 27 MarzoOrario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
2 - 9 AprileOrario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizioneSabato 9 Aprile, orario 10,00-12,30

LE ESPOSIZIONI AVVERRANNO NEL RISPETTO DEI PROTOCOLLI DI SICUREZZA PER IL CONTRASTO E IL CONTENIMENTO DEL COVID-19. PER ACCEDERE ALLA SALA D'ASTE È NECESSARIO ESIBIRE IL GREEN PASS
Lotto Titolo Stima

151 - 157  di 157 LOTTI
351
China e acquerello su carta, cm. 27,5x39,4 1834 Firma e data in basso a sinistra: G. Gigante / 1834.
352
Olio su compensato, cm. 25x35,2 Firma in basso a sinistra: Eug. Scorzelli; titolo e firma al verso: Via dei Tribunali [..]
353
Olio su tela, cm. 27,3x21,2 Reca firma in basso a sinistra.
354
Olio su tela, cm. 30,5x46 1849 Firma e data in basso a destra: Haugk 1849. Al verso sul telaio: cartiglio con [..]
355
Olio su tela, cm. 40,5x60,5 Reca firma in basso a destra: W. Richards.
356
Olio su tela, cm. 50x67 1863 Firma e data in basso a destra: T. Judeich 1863. Al verso sul telaio: cartiglio [..]
357
Olio su tela, cm. 51x76 Reca firma e data in basso a destra: I. Cou[... 75].
151 - 157  di 157 LOTTI