Asta (928)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

La zingara  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
341

La zingara

 Olio su cartone, cm. 28,3x21,8
Firma in basso a destra: T. Pellicciotti.
Scritta al verso: T. Pellicciotti / La Zinghera [sic] 1905.

sab 9 APRILE 2022