Asta (928)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Visita al Louvre (Diana e il cervo)  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
261

Visita al Louvre (Diana e il cervo)

 Olio su tela, cm. 45x30,7
Al verso, su un cartone di supporto: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera): scritta: Visitand le Louvre / Atteone e il suo cervo / breve impressione.

sab 9 APRILE 2022