Asta (930)

Brocca da vino in argento sterling 925/1000, Tiffany & Co.

 h cm 23, gr 677
USA, fine del XIX/inizio del XX secolo sbalzata con motivo di grappoli d'uva, ansa mossa con dettagli in osso e finale sbalzato a foglie d'acanto, coperchio con presa baccellata, piedini zoomorfi tra volute vegetali, incisa con stemma gentilizio

mar 1 MARZO - lun 14 MARZO 2022