Asta (930)

345

CRESSINI CARLO

Carlo Cressini

 Carlo Cressini
(Genova 1864 - Milano 1938)
LAGO DI GARDA, LE ROCCE DI TREMOSINE DAL CASTELLO
olio su tela, cm 93x130
firmato in basso a destra

GARDA LAKE, VIEW OF THE ROCKS OF TREMOSINE FROM THE CASTLE
oil on canvas, 93x130 cm
signed lower right

Un’opera analoga era documentata nel catalogo della Raccolta dell’ENIT

mar 1 MARZO - lun 14 MARZO 2022