Asta (930)

Comodino in legno laccato e dipinto  - Asta Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Comodino in legno laccato e dipinto

 h cm 82x60x45
fine del XVIII secolo piano ad imitazione del marmo nei toni del rosa, due cassetti sul fronte dipinti a grottesche e motivi floreali, gambe a faretra, alcuni difetti, pittura di epoca posteriore

mar 1 MARZO - lun 14 MARZO 2022