Asta (930)

Credenza impiallacciata in radica di noce e altre essenze  - Asta Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Credenza impiallacciata in radica di noce e altre essenze

 h cm 90x155x54
Inghilterra,prima metà del XX secolo realizzata a mezzaluna, tre sportelli sul fronte, quello centrale con intarsio di gusto neoclassico, lesene a colonna scanalate

mar 1 MARZO - lun 14 MARZO 2022