Asta (930)

Grande torciera in legno intagliato e dorato a mecca  - Asta Arredi, argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande torciera in legno intagliato e dorato a mecca

 h cm 138, senza paralume h cm 102
XVIII secolo stelo intagliato a volute, su base a tripode, montato a lume e corredato da paralume

mar 1 MARZO - lun 14 MARZO 2022