Asta (930)

Tavolino in noce, intarsiato in varie essenze

 h cm 75x72x81
XVI/XIX secolo piano ottagonale realizzato con antica tarsia raffigurante figura femminile che suona un liuto entro cornice architettonica a volute, sostegno centrale a torchon su quattro piedi a doppia voluta

mar 1 MARZO - lun 14 MARZO 2022