Asta (931)

Asta 358 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

WARHOL ANDY (1928 - 1987)

Ladies and gentleman.

 16/125. Al retro tiratura, firma e anno a matita in basso a sinistra. Grafica proveniente dal portfolio composto da 10 fogli, Ladies and gentleman, 1975. Carta Arches. Editore Lucio Anselmino. Pubblicazione. Andy Warhol Prints - A Catalogue Raisonné 1962-1987 a cura di Frayda Feldman e Jorg Schellmann, quarta edizione, pp.90-91-385, ill.133. Alchimista degli anni sessanta a cura di Maurizio Vanni, p.165. Certificato di autenticità e provenienza Gallerie Orler. Difetti.

mer 13 APRILE 2022
Stima