Asta (931)

Asta 358 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

COSTA CLAUDIO (1942 - 1995)

Scatola e mezzaluna su fondo ocra.

 Al titolo, firma, anno, timbro e cartiglio descrittivo La Bertesca, Genova. Provenienza: Collezione Franchini, Genova. La Bertesca, Genova. Collezione privata, Genova. Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Claudio Costa. Difetti.

mer 13 APRILE 2022
Stima