Asta (934)

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993 : Estate 66 1966  - Asta Asta 201 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

Estate 66 1966

 47 5x31 3 foglio 26x19 2 acquaforte es. 119/200 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Tiratura: 200 esemplari firmati e contrassegnati con numeri arabi 10 esemplari firmati e contrassegnati con numeri romani e alcune prove Bibl.:- Maurizio Fagiolo dell'Arco Franco Fanelli e Vincenzo Gatti Catalogo generale delle opere di Calandri - Le incisioni - 1937/1991 Allemandi Torino 1996 n. 204 pag. 174

Asta 201 Grafica
lun 11 APRILE 2022