Asta (934)

MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (Costa Azzurra) : L'acrobate vert 1979  - Asta Asta 201 Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (Costa Azzurra)

L'acrobate vert 1979

 33x24 5 litografia originale a colori Opera firmata in basso a destra (in lastra) Opera pubblicata nel n. 235 di Derrière le Miroir dell'ottobre 1979 Tavola in edizione corrente stampata a Parigi da F. Mourlot per l'editore Maeght Bibl.:- Mourlot V. 946 I/II Cramer 110

Asta 201 Grafica
lun 11 APRILE 2022